Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Música Off

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Home Artistas La Bohemia ¿Cómo Llego? Galerías Talleres Contacto Usuarios Links de Interés Beneficios y Promociones
 
Bamusica
 
 
Los Bohemios
Mierc, 19 de Sept / 21:00 hs.
Sab, 13 de Oct / 23:45 hs.
 
 
Federico Barri
Vie, 21 de Sept / 23:45 hs.
 
 
Claudio Puiszo
Sab, 22 de Sept / 23:45 hs.
 
 
Jose Garrido
Jue, 20 de Sept / 21:00 hs.
Jue, 27 de Sept / 21:30 hs.
Jue, 18 de Oct / 21:30 hs.
 
 
Dany Martin
Sab, 13 de Oct / 21:30 hs.
 
 
Arjoneando Tributo a Arjona (Alejandro de Leon)
Sab, 29 de Sept / 23:45 hs.
 
 
Rafael Cini
Vie, 19 de Oct / 21:30 hs.
 
 
Claudio Divanni
Sab, 27 de Oct / 23:45 hs.
 
 
Microfono Abierto (Cantobar)
Vie, 28 de Sept / 23:45 hs.
Vie, 26 de Oct / 23:45 hs.
 
 
Roberto Guiet
Sab, 27 de Oct / 21:30 hs.
 
 
Tango en Compañia
Vie, 28 de Sept / 21:00 hs.
Vie, 26 de Oct / 21:00 hs.
 
 
Guillermo Guido
Sab, 6 de Oct / 21:30 hs.
 
 
Peces de Ciudad
Sab, 6 de Oct / 23:55 hs.
 
 
Ciclo Federal
Mierc, 3 de Oct / 21:30 hs.
 
 
Laura Corro
 
 
M y M Tenores
 
 
Fernando Terragona
Dom, 14 de Oct / 18:00 hs.
 
 
Juan Etchegoyen
Dom, 25 de Nov / 17:00 hs.
 
 
Taller de Canto
 

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Septiembre de 2018
Mierc, 19 de Sept / 21:00 hs. Adriana Landarin & Carlos Capló "Románticos"
Jue, 20 de Sept / 21:00 hs. José Garrido y Estela "La Negra" Rodriguez
Vie, 21 de Sept / 21:30 hs. Sergio Gio Di Cianni (Tributo a Sandro)
Vie, 21 de Sept / 23:45 hs. Federico Barri
Sab, 22 de Sept / 21:30 hs. Martin O´Connor (Melodico)
Sab, 22 de Sept / 23:45 hs. Claudio Puiszo (Show Melódico)
Dom, 23 de Sept / 17:30 hs. Siempre voy detras de lo que Siento (Melodico)
Dom, 23 de Sept / 20:30 hs. Flor Etchegaray (Boleros)
 
Mierc, 26 de Sept / 21:00 hs. Ciclo de Tango - Organiza Roberto Guiet "La Noche que me Quieras"
Jue, 27 de Sept / 21:30 hs. Cursach (Festejo de Cumpleaños)
Vie, 28 de Sept / 21:00 hs. Tango en Compañia "Peña de Cantores"
Vie, 28 de Sept / 23:45 hs. Microfono Abierto (Cantobar)
Sab, 29 de Sept / 17:30 hs. Muestras de Canto (Profe:Romina Pugliese)
Sab, 29 de Sept / 21:30 hs. Alicia Vazquez (Musica a la Carta)
Sab, 29 de Sept / 23:45 hs. Arjoneando Tributo a Arjona (Alejandro de Leon)
Dom, 30 de Sept / 17:30 hs. Marisa Novas
Dom, 30 de Sept / 20:30 hs. Muestras de Canto (Profe:Sandra Gallardo)
 
Octubre de 2018
Mierc, 3 de Oct / 21:30 hs. Ciclo Federal (Organiza Omar Perez)
Jue, 4 de Oct / 21:30 hs. Liliana Lopez Gomez , Yamila Di Maio, Flor Etchegaray
Vie, 5 de Oct / 21:30 hs. Betty Elizalde ( Presentando su CD)
Vie, 5 de Oct / 23:45 hs. Alex Karbiche (Melodico)
Sab, 6 de Oct / 17:00 hs. Muestras de Canto (Profe:Geraldine Farhat)
Sab, 6 de Oct / 21:30 hs. Guillermo Guido (Show Melodico)
Sab, 6 de Oct / 23:55 hs. Peces de Ciudad (Tributo a Joaquin Sabina)
Dom, 7 de Oct / 17:30 hs. Marita Monteleone (Tangos)
Dom, 7 de Oct / 20:30 hs. Federico Casalinuovo & Sergio Postigo
 
Mierc, 10 de Oct / 21:30 hs. Ciclos de Veladas Líricas
Jue, 11 de Oct / 21:30 hs. Adriana Di Lullo (Melodico)
Vie, 12 de Oct / 21:30 hs. Luis Ruben (Tributo a Luis Miguel)
Sab, 13 de Oct / 21:30 hs. Dany Martin (Boleros)
Sab, 13 de Oct / 23:45 hs. Adriana Landarin & Carlos Caplo (Melodico)
Dom, 14 de Oct / 18:00 hs. Fernando Terragona (Tributo a Sergio Denis)
Dom, 14 de Oct / 22:30 hs. LA DEL PIRATA COJO (Tributo a Sabina)
 
Lun, 15 de Oct / 17:00 hs. Muestras de Canto (Profe: Stella Fagiano)
Lun, 15 de Oct / 20:30 hs. Carolina Gomez - Marcelo Gomez (Noche Lìrica)
Mierc, 17 de Oct / 21:00 hs. Oscar Paz & Carlos Segane "Los Flai Bondi" (Humor)
Jue, 18 de Oct / 21:30 hs. La Garrido (Rock & Blues)
Vie, 19 de Oct / 21:30 hs. Rafael Cini "El Tenor Romántico" Noche Homenaje
Sab, 20 de Oct / 17:30 hs. Hernan Rinaldi (Melodico)
Sab, 20 de Oct / 21:30 hs. Daniel San Fernando (Show Melodico)
Sab, 20 de Oct / 23:45 hs. Jorge Caira (El Señor Bolero)
 
Mierc, 24 de Oct / 21:30 hs. Graciela Bragaña - Carlos Caplo (Tangos y mas.....)
Jue, 25 de Oct / 21:30 hs. Cristina Camino (Melodico)
Vie, 26 de Oct / 21:00 hs. Tango en Compañia "Peña de Cantores"
Vie, 26 de Oct / 23:45 hs. Microfono Abierto (Cantobar)
Sab, 27 de Oct / 17:30 hs. Matilde Otero (Melodico Flamenco)
Sab, 27 de Oct / 21:30 hs. Roberto Guiet (Tangos)
Sab, 27 de Oct / 23:45 hs. "El Tano" Claudio Divanni (Melodico & Italiano)
Dom, 28 de Oct / 17:30 hs. Juan Carlos Paglia (Melodico)
Dom, 28 de Oct / 20:30 hs. Muestras de Canto (Profe: Stella Fagiano)
 
Mierc, 31 de Oct / 21:30 hs. Ciclo de Tango - Organiza Roberto Guiet "La Noche que me Quieras"
 
Noviembre de 2018
Jue, 1 de Nov / 21:30 hs. Alejandra Migal (Show de Cumpleaños)
 
Dom, 25 de Nov / 17:00 hs. Juan Etchegoyen (Cantautor Melodico)


Yerbal 1657 - Caballito - Capital Federal - Argentina
Tel: 4633-2971 / Cel: 15-3637-4011
www.labohemia.com.ar labohemiacafeconcer@yahoo.com.ar
Facebook Twitter