Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Música Off

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Home Artistas La Bohemia ¿Cómo Llego? Galerías Talleres Contacto Usuarios Links de Interés Beneficios y Promociones
 
Bamusica
 
 
Tango en Compañia
Vie, 29 de Sept / 21:00 hs.
Vie, 27 de Oct / 21:00 hs.
 
 
Microfono Abierto (Cantobar)
Vie, 29 de Sept / 23:30 hs.
Vie, 27 de Oct / 23:30 hs.
 
 
Alicia Vazquez
Sab, 30 de Sept / 21:30 hs.
 
 
Carlos Girini
Sab, 30 de Sept / 23:45 hs.
 
 
Jose Garrido
Mierc, 4 de Oct / 21:30 hs.
Jue, 12 de Oct / 21:30 hs.
Mierc, 18 de Oct / 21:30 hs.
 
 
Guillermo Guido
Sab, 7 de Oct / 21:30 hs.
 
 
Peces de Ciudad
Sab, 7 de Oct / 23:55 hs.
 
 
Silvia Cajues
Dom, 8 de Oct / 20:30 hs.
 
 
Arjoneando Tributo a Arjona (Alejandro de Leon)
Vie, 13 de Oct / 23:45 hs.
 
 
Roberto Guiet
Sab, 14 de Oct / 21:30 hs.
 
 
Federico Barri
Vie, 20 de Oct / 23:45 hs.
 
 
Claudio Divanni
Sab, 28 de Oct / 23:45 hs.
 
 
Laura Corro
Sab, 21 de Oct / 21:30 hs.
 
 
Dany Martin
Sab, 28 de Oct / 21:00 hs.
 
 
Taller de Canto
 

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Septiembre de 2017
Mierc, 27 de Sept / 21:30 hs. Ciclos de Veladas Líricas
Jue, 28 de Sept / 21:30 hs. Diana con José Garrido e Invitados
Vie, 29 de Sept / 21:00 hs. Tango en Compañia "Peña de Cantores"
Vie, 29 de Sept / 23:30 hs. Microfono Abierto (Cantobar)
Sab, 30 de Sept / 17:30 hs. Silvia de Oro (Historias y Canciones)
Sab, 30 de Sept / 21:30 hs. Alicia Vazquez - Federico Barri "Música a la Carta"
Sab, 30 de Sept / 23:45 hs. Carlos Girini (Melodico)
 
Octubre de 2017
Dom, 1 de Oct / 17:00 hs. Antonio Greco (Tarde Bohemia)
Dom, 1 de Oct / 20:30 hs. Muestras de Canto (Profe:Federico Casalinuovo)
 
Mierc, 4 de Oct / 21:30 hs. Canto bar "Entre Nosotros" (Conducen Ale Migal y Jose Garrido)
Jue, 5 de Oct / 21:30 hs. Zulma Olguin y Luis Castro (Folclore)
Vie, 6 de Oct / 22:00 hs. LA DEL PIRATA COJO (Tributo a Sabina)
Sab, 7 de Oct / 21:30 hs. Guillermo Guido (Show Melodico)
Sab, 7 de Oct / 23:55 hs. Peces de Ciudad (Tributo a Joaquin Sabina)
Dom, 8 de Oct / 17:30 hs. Camila Heredia (Melodico)
Dom, 8 de Oct / 20:30 hs. Silvia Cajues "Nosoras Que nos Queremos tanto"
 
Mierc, 11 de Oct / 21:30 hs. Ciclos de Veladas Líricas
Jue, 12 de Oct / 21:30 hs. José Garrido y amigos
Vie, 13 de Oct / 21:00 hs. Andrea Dconinck (Melodico)
Vie, 13 de Oct / 23:45 hs. Arjoneando Tributo a Arjona (Alejandro de Leon)
Sab, 14 de Oct / 21:30 hs. Roberto Guiet (Tangos)
Sab, 14 de Oct / 23:45 hs. Jorge Caira (El Señor Bolero)
Dom, 15 de Oct / 19:00 hs. Muestras de Canto del Taller de Canto de La Bohemia (Profe:Maximiliano Principato)
 
Lun, 16 de Oct / 20:30 hs. Carolina Gomez - Marcelo Gomez (Noche Lìrica)
Mierc, 18 de Oct / 21:30 hs. Artistas Plasticas y Música a Beneficio de Pueblos Originarios
Jue, 19 de Oct / 21:30 hs. Susana Meller - Rosa Ara - Paulinho Nunnes (Música de Brasil)
Vie, 20 de Oct / 21:30 hs. Monica Perez (Tangos)
Vie, 20 de Oct / 23:45 hs. Federico Barri
Sab, 21 de Oct / 17:30 hs. Matilde Otero (Melodico Flamenco)
Sab, 21 de Oct / 21:30 hs. Laura Corro (Show Melodico)
Sab, 21 de Oct / 23:30 hs. Adriana Landarin & Carlos Caplo "Los Bohemios"
 
Mierc, 25 de Oct / 21:30 hs. Ciclos de Veladas Líricas
Jue, 26 de Oct / 21:30 hs. Ciclo de Música + Música
Vie, 27 de Oct / 21:00 hs. Tango en Compañia "Peña de Cantores"
Vie, 27 de Oct / 23:30 hs. Microfono Abierto (Cantobar)
Sab, 28 de Oct / 21:00 hs. Dany Martin (Boleros)
Sab, 28 de Oct / 23:45 hs. "El Tano" Claudio Divanni (Melodico & Italiano)
Dom, 29 de Oct / 20:30 hs. Alberto Sanz (Melodico)
 
Noviembre de 2017
Jue, 30 de Nov / 21:30 hs. Ciclo de Música + Música


Yerbal 1657 - Caballito - Capital Federal - Argentina
Tel: 4633-2971 / Cel: 15-3637-4011
www.labohemia.com.ar labohemiacafeconcer@yahoo.com.ar
Facebook Twitter