Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Música Off

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Home Artistas La Bohemia ¿Cómo Llego? Galerías Talleres Contacto Usuarios Links de Interés Beneficios y Promociones
 
Bamusica
 
 
Alicia Vazquez
Vie, 2 de Jun / 21:30 hs.
 
 
Arjoneando Tributo a Arjona (Alejandro de Leon)
Sab, 27 de May / 23:45 hs.
Vie, 23 de Jun / 23:45 hs.
 
 
Daniel San Fernando
 
 
Carlos Girini
Sab, 24 de Jun / 23:45 hs.
 
 
Jose Garrido
Jue, 27 de Abr / 21:30 hs.
Jue, 11 de May / 21:30 hs.
 
 
Microfono Abierto (Cantobar)
Vie, 28 de Abr / 23:45 hs.
Vie, 5 de May / 21:30 hs.
Vie, 26 de May / 23:30 hs.
Vie, 30 de Jun / 23:30 hs.
 
 
Laura Corro
Sab, 29 de Abr / 21:30 hs.
Sab, 17 de Jun / 21:30 hs.
 
 
M y M Tenores
Sab, 29 de Abr / 23:45 hs.
Mar, 20 de Jun / 20:30 hs.
 
 
Guillermo Guido
Sab, 6 de May / 21:30 hs.
 
 
Peces de Ciudad
Sab, 6 de May / 23:45 hs.
Sab, 3 de Jun / 23:55 hs.
 
 
Marcela Maciel
Mierc, 10 de May / 21:00 hs.
 
 
Claudio Divanni
Sab, 13 de May / 23:45 hs.
 
 
Dany Martin
Sab, 20 de May / 21:30 hs.
 
 
Claudio Puiszo
Sab, 20 de May / 23:45 hs.
 
 
Jazzistíca
Sab, 27 de May / 21:30 hs.
 
 
Jorge Caira
Sab, 10 de Jun / 23:45 hs.
 
 
Nino Fuentes
Vie, 9 de Jun / 21:30 hs.
 
 
Carolina Gomez - Marcelo Gomez
Jue, 25 de May / 21:00 hs.
 
 
Taller de Canto
 

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Abril de 2017
Dom, 23 de Abr / 20:30 hs. Muestras de Canto (Profe:Sandra Gallardo)
 
Jue, 27 de Abr / 21:30 hs. Jose Garrido - Paulinho, Cantan a Caeetano, Chico,Cazuza , Tin Maia
Vie, 28 de Abr / 21:30 hs. Tango en Compañia "Peña de Cantores"
Vie, 28 de Abr / 23:45 hs. Microfono Abierto (Cantobar)
Sab, 29 de Abr / 21:30 hs. Laura Corro (Show Melodico)
Sab, 29 de Abr / 23:45 hs. M y M Tenores (Lirico y Humor)
Dom, 30 de Abr / 20:30 hs. Pablo Daniel & Academia Yapa
 
Mayo de 2017
Jue, 4 de May / 21:30 hs. ESCUELA DE MÚSICA "EL ESTUDIO" (DIRECCIÓN KIKO MAZZEO)
Vie, 5 de May / 21:30 hs. Karaoke Encontrarse
Sab, 6 de May / 21:30 hs. Guillermo Guido (Show Melodico)
Sab, 6 de May / 23:45 hs. Peces de Ciudad (Tributo a Joaquin Sabina)
Dom, 7 de May / 17:00 hs. Variete
Dom, 7 de May / 20:30 hs. Muestras de Canto (Profe:Adolfo Cantero)
 
Mar, 9 de May / 21:00 hs. Pablo Daniel (Canto Bar)
Mierc, 10 de May / 21:00 hs. Marcela Maciel (Tangos)
Jue, 11 de May / 21:30 hs. JOSE GARRIDO ( ROCK Y BLUES) " CLÁSICOS NACIONALES"
Vie, 12 de May / 21:30 hs. Federico Barri en "Gloria" Soñando con Tu Voz
Vie, 12 de May / 23:45 hs. Ticiana Tomasi & Don Emilio
Sab, 13 de May / 17:30 hs. Jeorgina Reinaldi
Sab, 13 de May / 21:30 hs. Roberto Guiet (Tangos)
Sab, 13 de May / 23:45 hs. "El Tano" Claudio Divanni (Melodico & Italiano)
Dom, 14 de May / 20:30 hs. Raul Pine (Tangos)
 
Mar, 16 de May / 21:00 hs. Muestras de Canto (Profe: Stella Fagiano)
Mierc, 17 de May / 21:30 hs. LA DEL PIRATA COJO (TRIBUTO A JOAQUIN SABINA)
Vie, 19 de May / 21:30 hs. Vuelve a La Bohemia " El Viejo Cafe Concert" con Varios Artistas en una Sola Noche
Sab, 20 de May / 21:30 hs. Dany Martin (Boleros)
Sab, 20 de May / 23:45 hs. Claudio Puiszo (Show Melódico)
Dom, 21 de May / 20:30 hs. Chris Bracho (Melodico)
 
Mar, 23 de May / 21:00 hs. Pablo Daniel (Canto Bar)
Mierc, 24 de May / 21:00 hs. Graciela Bragaña - Carlos Caplo - Ciclo: "La Bohemia del Tango"
Jue, 25 de May / 21:00 hs. Carolina Gomez - Marcelo Gomez (Noche Lìrica)
Vie, 26 de May / 21:00 hs. Tango en Compañia "Peña de Cantores"
Vie, 26 de May / 23:30 hs. Microfono Abierto (Cantobar)
Sab, 27 de May / 21:30 hs. Jazzística
Sab, 27 de May / 23:45 hs. Arjoneando Tributo a Arjona (Alejandro de Leon)
Dom, 28 de May / 17:30 hs. LALI GALAN ( ROCK POP)
Dom, 28 de May / 20:30 hs. Pablo Daniel & Academia Yapa
 
Junio de 2017
Vie, 2 de Jun / 21:30 hs. Alicia Vazquez (Tango & Melodico)
Vie, 2 de Jun / 23:45 hs. Pancho Fazio & Tony Santoro (Melodico)
Sab, 3 de Jun / 23:55 hs. Peces de Ciudad (Tributo a Joaquin Sabina)
Dom, 4 de Jun / 17:30 hs. Muestras de Canto (Profe:Georgina Reinaldi)
Dom, 4 de Jun / 20:30 hs. Rodrigo Arias (Melodico)
 
Mar, 6 de Jun / 21:00 hs. Pablo Daniel (Canto Bar)
Vie, 9 de Jun / 21:30 hs. Nino Fuentes (Melodico)
Sab, 10 de Jun / 23:45 hs. Jorge Caira (El Señor Bolero)
Dom, 11 de Jun / 17:30 hs. Ruth Ferrarese (Melodico)
Dom, 11 de Jun / 20:30 hs. Muestras de Canto (Profe:Sandra Gallardo)
 
Vie, 16 de Jun / 23:45 hs. Paula Maitia (Melodico)
Sab, 17 de Jun / 21:30 hs. Laura Corro (Show Melodico)
Dom, 18 de Jun / 17:30 hs. Andrea Dconinck
Dom, 18 de Jun / 21:00 hs. Magui Romero (Melodico-Latino)
 
Lun, 19 de Jun / 22:30 hs. LA DEL PIRATA COJO (Tributo a Sabina)
Mar, 20 de Jun / 20:30 hs. M y M Tenores (Lirico y Humor)
Vie, 23 de Jun / 21:30 hs. Roberto Guiet (Tangos)
Vie, 23 de Jun / 23:45 hs. Arjoneando Tributo a Arjona (Alejandro de Leon)
Sab, 24 de Jun / 17:30 hs. Muestras de Canto (Profe:Federico Casalinuovo)
Sab, 24 de Jun / 21:30 hs. Alicia Vazquez y Federico Barri (Apasionados)
Sab, 24 de Jun / 23:45 hs. Carlos Girini (Melodico)
Dom, 25 de Jun / 17:30 hs. Variete
Dom, 25 de Jun / 20:30 hs. Pablo Daniel & Academia Yapa
 
Vie, 30 de Jun / 21:00 hs. Tango en Compañia "Peña de Cantores"
Vie, 30 de Jun / 23:30 hs. Microfono Abierto (Cantobar)


Yerbal 1657 - Caballito - Capital Federal - Argentina
Tel: 4633-2971 / Cel: 15-3637-4011
www.labohemia.com.ar labohemiacafeconcer@yahoo.com.ar
Facebook Twitter